ग्राफिक एरा (Graphic Era) के होटल मैनेजमेंट डिपार्टमेंट का कमाल, अब 500 तरह की चाय : नया कीर्तिमान

admin
g 1 14

ग्राफिक एरा (Graphic Era) के होटल मैनेजमेंट डिपार्टमेंट का कमाल, अब 500 तरह की चाय : नया कीर्तिमान

देहरादून/मुख्यधारा

ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी ने एक और कीर्तिमान स्थापित किया है। दुनिया के सबसे पसंदीदा बेवरीज चाय की 500 वैरायटी बनाकर पेय की दुनिया में अपनी एक अलग पहचान बना ली है।

g 2 8

ग्राफिक एरा के होटल मैनेजमेंट विभाग ने एक नया मुकाम हासिल किया है। होटल मैनेजमेंट की 25 सदस्य टीम ने महज एक घंटे 37 मिनट में 500 प्रकार की चाय बनाकर सबको हैरान कर दिया।

यह भी पढें : ब्रेकिंग: सीएम धामी के सख्त निर्देशों के बाद उत्तराखंड वन विभाग (Uttarakhand Forest Department) की 455 हेक्टेयर क्षेत्र में हटाया गया अवैध अतिक्रमण

इस कीर्तिमान में खास बात यह रही की इसमें अंतर्राष्ट्रीय और पारम्परिक स्वाद देखने को मिले। जहां एक तरफ पारम्परिक स्वाद की बुरांश चाय, कश्मीरी कावा, राजस्थानी रॉयल चाय, लद्दाख बटर चाय का स्वाद मिला वहीं दूसरी ओर अंतर्राष्ट्रीय चाय, ऊलोंग चाय, दार्जीलिंग चाय, परंपरागत डबल फर्मेन्टेड चाय, मोर्रोसों परमानेंट चाय भी बनाई गई।

सवास्थ के प्रति ज्यादा जागरूक रहने वाले लोगो के लिए मिंट लेमन चाय, हनी चाय, अश्वगंधा चाय, पीच चाय, फेंनल चाय, मुलेठी चाय, बेसिल चाय भी इस कीर्तिमान का हिस्सा बनी। इन 500 तरह की चाय को बनाने में अलग-अलग तरह के पदार्थ बल्कि अलग अलग तकनीकों का भी इस्तेमान किया गया। 25 छात्रों और शिक्षकों की टीम ने सुबह 11 बजे जजों के सामने चाय तैयार करना शुरू किया।

इस टीम का नेतृत्व विभागाध्यक्ष अमर डबराल ने किया। ठीक 1 घंटे 37 मिनट के अंतराल में टीम ने सभी 500 प्रकार की चाय को तैयार कर उसके विवरण के साथ उसे प्रदर्शित किया।

यह भी पढें : ब्रेकिंग: तेज बारिश (heavy rain) व अंधड़ के बीच सचिवालय में गिरा पेड़, कई वाहन क्षतिग्रस्त

कार्यक्रम का उद्घाटन ग्राफिक एरा ग्रुप ऑफ इंस्टीटूशन के चेयरमैन प्रोफेसर डॉ कमल घनशाला ने किया। उन्होंने कहा की ऐसे आयोजन न सिर्फ छात्र छात्रों का मनोबल बढ़ाकर उन्हें प्रतिस्पर्धा के दौर में आगे निकलने के लिए प्रेरित करते हैं और उन्हें इंडस्ट्री रेडी भी करते है।

कीर्तिमान बनाने वाले टीम के लीडर अमर डबराल ने कहा की होटल मैनेजमेंट के छात्र छात्राओं को दुनिया के विभिन्न जायको से रूबरू कराना डिपार्टमेंट का प्रयास है।

इन 500 किस्मों की चाय को तैयार करने वाली टीम में डॉ राकेश दानी, हेड शेफ मोहसीन खान, छात्र सिद्धांत सेमवाल, अभिषेक रावत, रुद्राक्ष धर, चेष्टा शर्मा, सबीना गुरुंग, स्नेहा गर्ग, सचिन लामा शामिल थे।

यह भी पढें : तेज हवाओं के साथ झमाझम बारिश (Rain) से मौसम हुआ सुहावना, किसानों की बढी चिंता

ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी के वाईस चांसलर डॉ नरपिंदर सिंह, ग्राफिक एरा हिल यूनिवर्सिटी के वाईस चांसलर डॉ. संजय जसोला, एसआईएचएन नई टेहरी के प्रिंसिपल डॉ यशपाल नेगी, जीआईसी के प्रिंसिपल देवेंद्र खत्री कार्यक्रम में शामिल हुए।

इनसेट: दिलकश जायकों का लुफ्त लिया छात्र और शिक्षकों ने ग्राफिक एरा डीम्ड यूनिवर्सिटी में आज चाय की बहार आ गयी। दिलकश जायकों से जुड़े कीर्तिमान बनने के बाद छात्र-छात्राओं और शिक्षकों ने तरह-तरह की चाय का लुत्फ उठाया। किसी के हिस्से चीन की चाय आई, किसी को जापानी चाय का जायका मिला।

Next Post

कृषि मंत्री बोले, सत्ता मिलने पर भाजपा (B J P) सेवा करती है, वहीं अन्य दल करते हैं दलाली

कृषि मंत्री बोले, सत्ता मिलने पर भाजपा (B J P) सेवा करती है, वहीं अन्य दल करते हैं दलाली मसूरी विधानसभा क्षेत्र की कार्यसमिति का दीप प्रज्जवलित कर शुभारंभ करते कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी देहरादून/मुख्यधारा देहरादून के राजपुर रोड स्थित […]
g 1 15

यह भी पढ़े