ब्रेकिंग: नाबालिग पहलवान के यौन उत्पीड़न मामले में दिल्ली पुलिस ने भाजपा सांसद बृजभूषण शरण सिंह (Brij Bhushan Sharan Singh) को दी क्लीन चिट, दाखिल की चार्जशीट

admin
breaking 1 6

ब्रेकिंग: नाबालिग पहलवान के यौन उत्पीड़न मामले में दिल्ली पुलिस ने भाजपा सांसद बृजभूषण शरण सिंह (Brij Bhushan Sharan Singh) को दी क्लीन चिट, दाखिल की चार्जशीट

मुख्यधारा डेस्क

दिल्ली पुलिस ने नाबालिग पहलवान के यौन उत्पीड़न मामले में बीजेपी सांसद बृजभूषण शरण सिंह को क्लीन चिट दे दी है। दिल्ली पुलिस ने बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ 7 पहलवानों द्वारा लगाए गए यौन उत्पीड़न के आरोपों में गुरुवार को दो अदालतों में चार्जशीट दाखिल की।

गुरुवार को दिल्ली पुलिस ने पटियाला हाउस कोर्ट में नाबालिग के यौन शोषण केस की 550 पन्नों की क्लोजर रिपोर्ट दाखिल कर दी।

यह भी पढें : ब्रेकिंग: उत्तराखंड में इस विभाग में हुई तबादलों (Transfers) की लिस्ट जारी, देखें पूरी सूची

वहीं 6 बालिग पहलवानों के यौन शोषण केस में दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में करीब 1000 पन्नों की चार्जशीट पेश कर दी गई है। आरोपियों में असिस्टेंट सेक्रेटरी विनोद तोमर का नाम भी है। दरअसल, 7 महिला पहलवानों ने 21 अप्रैल को दिल्ली पुलिस में बृजभूषण के खिलाफ यौन उत्पीड़न की शिकायत की थी। इस मामले में दिल्ली पुलिस ने 28 अप्रैल को 2 मामले दर्ज किए थे। पहला मामला 6 बालिग महिला पहलवानों की शिकायत पर था, जबकि एक केस नाबालिग की शिकायत पर दर्ज किया गया था।

बता दें कि इससे पहले बृजभूषण शरण सिंह के दिल्ली स्थित घर के आगे भारी संख्या में पुलिस की तैनाती की गई है। दरअसल, यौन उत्पीड़न के आरोपी बृजभूषण के खिलाफ चल रही जांच में चार्जशीट दायर करने की आज अंतिम तिथि थी। जिसके बाद ही दिल्ली पुलिस 100 पन्नों की चार्जशीट लेकर कोर्ट पहुंची है। बृजभूषण पर यौन शोषण का केस दर्ज कराने वाली नाबालिग महिला पहलवान ने अपना बयान बदल लिया था।

यह भी पढें : सेना (Army) में भर्ती होने की तैयारी कर रहे उत्तराखंडी युवाओं के लिए अच्छी खबर: रानीखेत में 20 जून से होगी सेना की भर्ती रैली

अपने बयान में पहले जहां नाबालिग महिला पहलवान ने बृजभूषण पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया था तो वहीं अब उसने बयान में बदलाव करते हुए कुश्ती संघ के पूर्व अध्यक्ष पर भेदभाव का आरोप लगाया है।

नाबालिग ने मजिस्ट्रेट के सामने दिए गए अपने पहले बयान में यौन शौषण की बात कही थी। दूसरे बयान में नाबालिग ने यौन शौषण का आरोप वापस लेते हुए कहा कि मेरा सिलेक्शन नहीं हुआ था मैंने बहुत मेहनत की थी, मैं डिप्रेशन में थी इसलिए गुस्से में यौन शौषण का मामला दर्ज करवाया था।

यह भी पढें :ब्रेकिंग: पुरोला में महापंचायत को लेकर चप्पे-चप्पे पर पुलिस तैनात, सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) ने मामले को सुनने से किया इनकार, 19 जून तक धारा 144 लागू

Next Post

पीएम मोदी (PM Modi) के नेतृत्व में पिछले 9 वर्षों में गरीब परिवारों को मिले 4 करोड़ से अधिक पक्के घर : सीएम धामी

पीएम मोदी (PM Modi) के नेतृत्व में पिछले 9 वर्षों में गरीब परिवारों को मिले 4 करोड़ से अधिक पक्के घर : सीएम धामी देहरादून/मुख्यधारा महा जनसम्पर्क अभियान के अन्तर्गत जाखन, देहरादून में आयोजित ‘लाभार्थी सम्मेलन’ कार्यक्रम में जन सभा […]
p 1 19

यह भी पढ़े