अच्छी खबर: सामुहिक प्रयासों से स्वच्छता में हरिद्वार को मिला Best Town City का पुरस्कार

admin
haridwar 1

अच्छी खबर: सामुहिक प्रयासों से स्वच्छता में हरिद्वार को मिला बेस्ट टाउन सिटी (Best Town City) का पुरस्कार

नगर निगम हरिद्वार में स्वच्छता सर्वेक्षण-2023 के दृष्टिगत आयोजित प्रतियोगिता में सफल होने वाले प्रतिभागी सम्मानित

हरिद्वार/मुख्यधारा

मेयर नगर निगम हरिद्वार अनीता शर्मा, रानीपुर विधायक आदेश चैहान, जिलाधिकारी विनय शंकर पाण्डेय ने शनिवार को ऋषिकुल आडिटोरियम में आजादी के अमृत महोत्सव के तहत नगर निगम हरिद्वार द्वारा स्वच्छता सर्वेक्षण-2023 के दृष्टिगत आयोजित प्रतियोगिता में सफल होने वाली संस्थाओं-स्वच्छ होटल, स्वच्छ विद्यालय, स्वच्छ अस्पताल, स्वच्छ आर.डब्लू.ए., स्वच्छ एस.एच.जी. स्वच्छ आश्रम/धर्मशाला, स्वच्छ वार्ड एवं स्वच्छ मार्केट एसोसिएशन को सम्मानित किये जाने हेतु, आयोजित सम्मान समारोह में प्रतिभाग किया।

haridwar 1 1

यह भी पढ़े : पुलवामा अटैक का बदला: …जब भारत ने पाकिस्तान के बालाकोट पर की थी एयरस्ट्राइक (Balakot Airstrike), कई आतंकी शिविरों को कर दिया था ध्वस्त

सम्मान समारोह को सम्बोधित करते हुये जिलाधिकारी  विनय शंकर पांडे ने स्वच्छता का उल्लेख करते हुये कहा कि जहां स्वच्छता होती है, वहां ईश्वर का वास होता है। उन्होंने कहा कि घर परिवार और पास पड़ोस में स्वच्छता होगी, तो इससे आसपास का वातावरण अलग ही नजर आता है, जिससे वहां रहने वाले एक अलग प्रकार की अनुभूति का अनुभव करते हैं। उन्होंने कहा कि स्वस्थ शरीर में ही स्वस्थ मस्तिष्क का निवास होता है।

haridwar 2

यह भी पढ़े : अच्छी खबर: उत्तराखंड की ये कैबिनेट मंत्री ‘बुआ’ (Aunt for the children) के रूप में करेंगी बच्चों के लिए रक्षा कवच का काम, मुख्यमंत्री निभाएंगे ‘मामा’ की जिम्मेदारी

जिलाधिकारी ने नगर आयुक्त दयानन्द सरस्वती के कार्य करने की प्रणाली की प्रशंसा करते हुये कहा कि वे समय-समय पर नये-नये सकारात्मक प्रयोग करते रहते हैं। उन्होंने कहा कि सभी के प्रयासों से स्वच्छता में हरिद्वार को बेस्ट टाउन सिटी का पुरस्कार प्राप्त हुआ है।

haridwar 3

यह भी पढ़े : G20 Summit: 26 से 28 मार्च तक रामनगर में प्रस्तावित G20 समिट में विदेशों से 75 व देश से 25 डेलीगेट्स होंगे शामिल, तैयारियों को लेकर जोर-शोर से जुटा प्रशासन

नगर आयुक्त दयानन्द सरस्वती ने कहा कि नगर निगम की टीम आपसी समन्वय बनाते हुये काफी अच्छा कार्य कर रही है तथा आगे चलकर इससे भी अच्छी रैंकिम लाने के लिये कार्य किया जायेगा। उन्होंने कहा कि नगर निगम के साथ-साथ जल संस्थान भी हमारे हर कार्य में पूरा सहयोग प्रदान करते रहता है।कार्यक्रम को रानीपुर विधायक आदेश चैहान ने भी सम्बोधित किया।

haridwar 4

आज के सम्मान समारोह में पुरस्कृत होने वालों में-होटल की श्रेणी में प्रथम, द्वितीय, तृतीय पुरस्कार क्रमशः पार्क ग्रैंड, क्रिस्टल गंगा हाइटेज, पीलीभीत हाउस को दिया गया। हॉस्पिटल की श्रेणी में प्रेम हॉस्पिटल रिसर्च सेंटर को प्रथम, रामकृष्ण मिशन सेवा आश्रम को द्वितीय तथा सिटी हॉस्पिटल, मातृछाया मेडिकल सेंटर, डाॅ0 मेहरा नर्सिंग होम को तृतीय पुरस्कार दिया गया, स्कूलों की श्रेणी में- प्रथम पुरस्कार विजकिड इण्टरनेशनल स्कूल, द्वितीय शिवडेल स्कूल, तृतीय धूम सिंह मैमोरियल पब्लिक स्कूल को दिया गया। स्वच्छ मोहल्ले के अन्तर्गत जूर्स कंट्री को प्रथम, साधुबेला अपार्टमेंट को द्वितीय, हरीलोक आवासीय कॉलोनी को तृतीय पुरस्कार दिया गया।
मार्केट श्रेणी में मोती बाजार व्यापार मंडल को प्रथम, भल्ला रोड विष्णु घाट को द्वितीय और भीमगौड़ा खड़खड़ी व्यापार मण्डी को तृतीय पुरस्कार, हास्पिटल/स्वच्छ कार्यालय की श्रेणी में जिला महिला हाॅस्पिटल/कार्यालय को प्रथम, कोतवाली नगर हरिद्वार को द्वितीय पुरस्कार दिया गया।

यह भी पढ़े : Health: तनाव व अनिद्रा (Stress and insomnia) को दूर करने को मनोचिकित्सकों ने दी ट्रेनिंग, ऐसे कर सकते है बचाव

ड्राइंग कंपटीशन में जूनियर कैटेगरी में प्रथम पुरस्कार देव सिंह, द्वितीय पुरस्कार सैयद अंसारी, तृतीय पुरस्कार कार्तिक शर्मा को दिया गया। इसी तरह सीनियर कैटेगरी में आकांक्षा को प्रथम, विवेक भारद्वाज को द्वितीय, रोहित यादव को तृतीय पुरस्कार दिया गया। स्वच्छता वार्ड श्रेणी में प्रथम पुरस्कार वार्ड नंबर 20, द्वितीय में वार्ड नंबर 19, तृतीय में वार्ड नंबर 02 तथा प्रोग्रशिव वार्ड में वार्ड नंबर 32 और 60 को पुरस्कृत किया गया। इसके अतिरिक्त नगर निगम कार्मिकों के ऐसे बच्चों को भी पुरस्कृत किया गया, जिनके विभिन्न परीक्षाओं में 75 प्रतिशत से अधिक अंक प्राप्त हुये थे, जिन्हें प्रतीक चिन्ह तथा प्रमाण पत्र देकर प्रोत्साहित किया गया। मंच का सफल संचालन सचिव रेड क्रास डा0 नरेश चैधरी ने किया। इस अवसर पर विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रमों की भी प्रस्तुति दी गयी।

यह भी पढ़े : रायपुर कांग्रेस अधिवेशन : Sonia ने भावुक स्पीच में राजनीति से संन्यास लेने के दिए संकेत

इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी(वित्त एवं राजस्व) बीर सिंह बुदियाल, एसडीएम पूरण सिंह राणा, विजयपाल बघेल, निशा नौटियाल,  पिंकी चैधरी, मोनिका सैनी,  अमरजीत कौर,  निकिता बिष्ट सहित सम्बन्धित अधिकारी/पदाधिकारी तथा अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

Next Post

प्रतिभा: पहाड़ के इस स्कूल के 22 विद्यार्थियों ने एक साथ सैनिक स्कूल की प्रवेश परीक्षा में पाई सफलता, शिक्षा महानिदेशक Vanshidhar tiwari ने दी बधाई

प्रतिभा: पहाड़ के इस स्कूल के 22 विद्यार्थियों ने एक साथ सैनिक स्कूल की प्रवेश परीक्षा में पाई सफलता, शिक्षा महानिदेशक वंशीधर तिवारी (Vanshidhar tiwari) ने दी बधाई बागेश्वर/मुख्यधारा पहाड़ के होनहार विद्यार्थियों ने एक बार फिर अपनी प्रतिभा का […]
phad

यह भी पढ़े